>
>
Casa Mariella - Apartment with garden

Casa Mariella - Apartment with garden

52 Via Stava, Tesero, Italia

Servizi più popolari

Camere non fumatori
Servizio navetta
Parcheggio gratuito
Connessione internet
Connessione WiFi gratuita
Deposito sci

Camere

Scegli le date per vedere i prezzi

Arrivo - Partenza

Ospiti e camere

2 Adulti 0 Bambini - 1 Camera
Appartamento con 2 Camere da Letto
  • Casa Mariella - Apartment with garden - Appartamento con 2 Camere da Letto - 1
  • Casa Mariella - Apartment with garden - Appartamento con 2 Camere da Letto - 2
  • Casa Mariella - Apartment with garden - Appartamento con 2 Camere da Letto - 3
  • Casa Mariella - Apartment with garden - Appartamento con 2 Camere da Letto - 4
  • Casa Mariella - Apartment with garden - Appartamento con 2 Camere da Letto - 5
  • Casa Mariella - Apartment with garden - Appartamento con 2 Camere da Letto - 6
  • Casa Mariella - Apartment with garden - Appartamento con 2 Camere da Letto - 7
  • Casa Mariella - Apartment with garden - Appartamento con 2 Camere da Letto - 8
  • Casa Mariella - Apartment with garden - Appartamento con 2 Camere da Letto - 9
  • Casa Mariella - Apartment with garden - Appartamento con 2 Camere da Letto - 10
  • Casa Mariella - Apartment with garden - Appartamento con 2 Camere da Letto - 11
  • Casa Mariella - Apartment with garden - Appartamento con 2 Camere da Letto - 12
  • Casa Mariella - Apartment with garden - Appartamento con 2 Camere da Letto - 13
  • Casa Mariella - Apartment with garden - Appartamento con 2 Camere da Letto - 14
  • Casa Mariella - Apartment with garden - Appartamento con 2 Camere da Letto - 15
  • Casa Mariella - Apartment with garden - Appartamento con 2 Camere da Letto - 16
  • Casa Mariella - Apartment with garden - Appartamento con 2 Camere da Letto - 17
  • Casa Mariella - Apartment with garden - Appartamento con 2 Camere da Letto - 18
  • Casa Mariella - Apartment with garden - Appartamento con 2 Camere da Letto - 19
  • Casa Mariella - Apartment with garden - Appartamento con 2 Camere da Letto - 20
Ospiti: 5
Area: 75 m²
BedRoom
1 x letto singolo (larghezza: 90-130 cm)
BedRoom
1 x letto matrimoniale large (larghezza: 151-180 cm)
Più informazioni della camera:
Featuring a private entrance, this spacious apartment also consists of 2 bedrooms, a seating area and 1 bathroom with a bath and a shower. The fully equipped kitchen features a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware. Boasting a terrace with garden views, this apartment also provides a washing machine and a flat-screen TV. The unit offers 2 beds.
Cucina:
Angolo cottura, Frigorifero, Forno a microonde, Lavastoviglie, Lavatrice, Cucina, Bollitore elettrico, Utensili da cucina, Forno, Piano cottura, Prodotti per le pulizie, Calici da vino
Area soggiorno:
Scrivania, Zona soggiorno, Divano, Zona pranzo
Servizi generali:
Ferro e asse da stiro, Riscaldamento, Ingresso indipendente, Pavimento in marmo o in piastrelle, Parquet o pavimento in legno, Pattumiere
Media e tecnologia:
TV a schermo piatto
Vista:
Vista giardino, Vista montagna
Spazi all'aperto:
Terrazza, Arredamento da esterno, Zona pranzo all'aperto
Camera da letto:
Biancheria da letto, Lettini e culle per bambini
Accessibilità:
Intera unità situata al piano terra, Alloggio accessibile a ospiti con disabilità uditiva
Caratteristiche dell'edificio:
Indipendente
Servizi in camera:
Letto pieghevole, Stendibiancheria, Cuscino ipoallergenico
Intrattenimento e servizi per le famiglie:
Cancelletti di sicurezza per bambini
Bathroom Facilities:
Doccia, Vasca, Asciugacapelli, Prodotti da bagno in omaggio, Bidet

Situato vicino

Ristoranti e caffetterie
Bar Bocce Tesero
700 m
Bar Stella
1.2 km
Green Bar
3.1 km
Le Caore
950 m
Kyosko Sushi
1.2 km
Roma
1.2 km
Bellezze della natura
Molina-Castello
8 km
Passo di Pramadiccio
4.4 km
Cima Busa Alta (2513m)
9.6 km
Impianti di risalita
Cavalese-Fondovalle
5 km
Ski Lift Doss Dei Laresi
6 km
Doss Dei Laresi-Cermis
7 km
Aeroporti più vicini
Aeroporto di Bolzano
42 km

Servizi - Casa Mariella - Apartment with garden

Attività
  • Pesca
  • Sci
  • Canoa
  • Escursionismo
  • Escursioni in bicicletta
  • Equitazione
Parcheggio
  • Parcheggio
  • Parcheggio gratuito
  • Parcheggio sul posto
  • Parcheggio privato
Spazi all'aperto
  • Giardino
  • Terrazza
  • Terrazza solarium
  • Area picnic
Servizi generali
  • Camere non fumatori
  • Riscaldamento
  • Struttura interamente non fumatori
  • WiFi disponibile ovunque
Pulizia e sanificazione
  • Utilizzo di prodotti chimici efficaci contro il Coronavirus
  • Lenzuola, asciugamani e bucato lavati secondo le linee guida delle autorità locali
  • Gli alloggi vengono disinfettati tra un soggiorno e l'altro
  • Gli alloggi vengono sigillati dopo la pulizia
Internet
  • Connessione internet
  • WiFi
  • Connessione WiFi gratuita
Altri servizi
  • Check-in e check-out privati
  • Servizio navetta (a pagamento)
  • Servizio navetta
Sicurezza
  • Lo staff segue tutti i protocolli di sicurezza indicati dalle autorità locali
  • Sono stati rimossi giornali, menù stampati, penne e fogli in condivisione
  • Accesso a personale sanitario
Distanziamento fisico
  • Check-in e check-out "contactless" (senza contatto)
  • Pagamenti elettronici disponibili
  • Rispetto delle regole di distanziamento fisico
Sci
  • Deposito sci
  • Scuola di sci
Trasporti
  • Biglietti per i mezzi di trasporto
Protezione e sicurezza
  • Accesso con chiavi

Regole di soggiorno

Arrivo:
15:00
Partenza:
10:00

Annotazione

La struttura non è disponibile per feste di addio al nubilato/celibato o simili. Siete pregati di comunicare in anticipo a l'orario in cui prevedete di arrivare. Potrete inserire questa informazione nella sezione Richieste Speciali al momento della prenotazione, o contattare la struttura utilizzando i recapiti riportati nella conferma della prenotazione.

Domande frequenti

Quali sono gli orari di arrivo e partenza presso Casa Mariella - Apartment with garden?

Il check-in presso Casa Mariella - Apartment with garden inizia alle 15:00 e il check-out è disponibile fino alle 10:00.

Dove si trova esattamente Casa Mariella - Apartment with garden?

L'indirizzo della struttura è 52 Via Stava, Tesero, Italia.

Qual è il costo per notte presso Casa Mariella - Apartment with garden?

Le tariffe presso Casa Mariella - Apartment with garden dipendono dalle date e dal tipo di camera. Inserisci le date per visualizzare i prezzi.

Casa Mariella - Apartment with garden dispone di personale che parla più lingue?

Gli ospiti troveranno facile comunicare presso Casa Mariella - Apartment with garden grazie al personale che parla tedesco, inglese and italiano.

Quali luoghi di interesse conosciuti si trovano vicino a Casa Mariella - Apartment with garden?

I punti di interesse nelle vicinanze includono Parco Paneveggio Pale di San Martino (14.6 km), Baby Snowpark (4.7 km), Basket, Tennis (4.4 km) and Kindergarten Pampeago (4.4 km), offrendo agli ospiti un accesso comodo a diversi luoghi notevoli della zona.

Quanto dista Casa Mariella - Apartment with garden dal centro?

La struttura si trova a circa 1.0 km dal centro città.

Quali tipologie di camere sono disponibili presso Casa Mariella - Apartment with garden?

Casa Mariella - Apartment with garden dispone di una sola categoria di camera: Appartamento con 2 Camere da Letto.

Il parcheggio è incluso nella tariffa presso Casa Mariella - Apartment with garden?

Sì, gli ospiti possono parcheggiare gratuitamente presso la struttura.

Casa Mariella - Apartment with garden offre trasporto tra la struttura e l'aeroporto?

Il transfer aeroportuale è disponibile per gli ospiti che soggiornano presso Casa Mariella - Apartment with garden.

Quanto dista Casa Mariella - Apartment with garden dall'aeroporto più vicino?

La distanza tra Casa Mariella - Apartment with garden e Aeroporto di Bolzano è di circa 42 km.

Potrebbe piacerti

Iscriviti per ottenere le migliori offerte di viaggio!

Iscriviti e trova le migliori offerte di viaggio da tutto il mondo!