Dolomiti Panorama - 3 Rooms
Servizi più popolari
Camere
Situato vicino
Servizi - Dolomiti Panorama - 3 Rooms
- Sauna
- Palestra
- Spa & centro benessere
- Massaggi
- Piscina coperta
- Piscina al coperto (stagionale)
- Servizi spa
- Sala spa/area relax
- Armadietti per fitness/spa
- Camere non fumatori
- Disponibilità di camere familiari
- Ascensore
- Disponibilità di camere insonorizzate
- Riscaldamento
- Camera anallergica
- Struttura interamente non fumatori
- WiFi disponibile ovunque
- Lo staff segue tutti i protocolli di sicurezza indicati dalle autorità locali
- Sono stati rimossi giornali, menù stampati, penne e fogli in condivisione
- Gel disinfettante per le mani disponibile negli alloggi e nelle aree comuni
- Procedure di verifica della salute degli ospiti
- Kit di pronto soccorso disponibile
- Accesso a personale sanitario
- Termometri forniti dalla struttura
- Mascherine disponibili per gli ospiti
- Utilizzo di prodotti chimici efficaci contro il Coronavirus
- Lenzuola, asciugamani e bucato lavati secondo le linee guida delle autorità locali
- Gli alloggi vengono disinfettati tra un soggiorno e l'altro
- Gli alloggi vengono sigillati dopo la pulizia
- La struttura viene pulita da imprese di pulizie professioniste
- Gli ospiti possono scegliere di cancellare il servizio di pulizia dell'alloggio durante il soggiorno
- Spazi per riunioni/banchetti
- Centro business
- Check-in e check-out privati
- Distributore automatico di bevande
- Distributore automatico di snack
- Distanziamento fisico nelle zone pasti
- Il cibo può essere consegnato nell'alloggio
- Piatti, posate, bicchieri e altre stoviglie vengono sterilizzati
- Colazione in contenitori portatili
- Cibo consegnato in contenitori coperti
- Scivolo d'acqua
- Piscina riscaldata
- Zona acqua bassa
- Piscina
- Sicurezza 24 ore su 24
- Accesso con chiavi
- Telecamere a circuito chiuso all'esterno della struttura
- Estintori
- Check-in e check-out "contactless" (senza contatto)
- Rispetto delle regole di distanziamento fisico
- Servizio in camera via app
- Pannelli o schermi protettivi tra lo staff e gli ospiti in determinate aree
- Giardino
- Terrazza
- Arredamento da esterni
- Connessione internet
- WiFi
- Connessione WiFi gratuita
- Parcheggio
- Parcheggio gratuito
- Bar
- Area giochi al coperto
Regole di soggiorno
Annotazione
Domande frequenti
L'orario di check-in è alle 15:00 e il check-out è alle 10:00.
Dolomiti Panorama - 3 Rooms è situato in Piazza Dolomiti 15, Carano Residence Veronza, piano 5, porta 106, Carano, Italia.
Dolomiti Panorama - 3 Rooms offre una sola tipologia di camera: Appartamento con 3 Camere da Letto.
Il parcheggio è incluso nella tariffa e non richiede alcun costo extra.
Presso Dolomiti Panorama - 3 Rooms sono disponibili diverse strutture con piscina, tra cui piscina al coperto (stagionale) and piscina riscaldata.
Gli ospiti possono organizzare transfer aeroportuali direttamente tramite Dolomiti Panorama - 3 Rooms.
Un'area giochi interna è disponibile in loco presso Dolomiti Panorama - 3 Rooms.
Dolomiti Panorama - 3 Rooms si trova a circa 40 minuti da Aeroporto di Bolzano.
La struttura dista approssimativamente 600 m dal centro città.
Dolomiti Panorama - 3 Rooms offre servizi per chi viaggia per lavoro, tra cui Spazi per riunioni/banchetti and Centro business.
Le tariffe presso Dolomiti Panorama - 3 Rooms possono variare in base alla stagione e alla disponibilità. Inserisci le date per controllare i prezzi.
Dolomiti Panorama - 3 Rooms offre un bar in loco per gli ospiti.
Gli ospiti troveranno facile comunicare presso Dolomiti Panorama - 3 Rooms grazie al personale che parla inglese, spagnolo and italiano.
L'alloggio dispone di varie opzioni benessere, tra cui Sauna, Spa & centro benessere, Servizi spa and Sala spa/area relax.
Nella zona si trovano numerosi punti di interesse locali, tra cui Baby Snowpark (10.1 km), Basket, Tennis (9.7 km), Kindergarten Pampeago (8.7 km) and ex campo da calcio (1 km), offrendo agli ospiti diverse opzioni per visite turistiche.
































