Casa Lassù

VIA PIAZZON 1, Carano, Italia

Servizi più popolari

Camere non fumatori
Connessione internet
Autonoleggio
Connessione WiFi gratuita
Area fumatori

Camere

Scegli le date per vedere i prezzi

Arrivo - Partenza

Ospiti e camere

2 Adulti 0 Bambini - 1 Camera
Appartamento con 1 Camera da Letto
  • Casa Lassù - Appartamento con 1 Camera da Letto - 1
  • Casa Lassù - Appartamento con 1 Camera da Letto - 2
  • Casa Lassù - Appartamento con 1 Camera da Letto - 3
  • Casa Lassù - Appartamento con 1 Camera da Letto - 4
  • Casa Lassù - Appartamento con 1 Camera da Letto - 5
  • Casa Lassù - Appartamento con 1 Camera da Letto - 6
  • Casa Lassù - Appartamento con 1 Camera da Letto - 7
  • Casa Lassù - Appartamento con 1 Camera da Letto - 8
  • Casa Lassù - Appartamento con 1 Camera da Letto - 9
  • Casa Lassù - Appartamento con 1 Camera da Letto - 10
  • Casa Lassù - Appartamento con 1 Camera da Letto - 11
  • Casa Lassù - Appartamento con 1 Camera da Letto - 12
  • Casa Lassù - Appartamento con 1 Camera da Letto - 13
  • Casa Lassù - Appartamento con 1 Camera da Letto - 14
  • Casa Lassù - Appartamento con 1 Camera da Letto - 15
  • Casa Lassù - Appartamento con 1 Camera da Letto - 16
  • Casa Lassù - Appartamento con 1 Camera da Letto - 17
  • Casa Lassù - Appartamento con 1 Camera da Letto - 18
  • Casa Lassù - Appartamento con 1 Camera da Letto - 19
Ospiti: 4
Area: 45 m²
BedRoom
2 x divano letto (Dimensioni variabili)
BedRoom
1 x letto matrimoniale large (larghezza: 151-180 cm)
Più informazioni della camera:
Boasting a private entrance, this apartment comes with 1 living room, 1 separate bedroom and 1 bathroom with a walk-in shower and a bidet. The well-equipped kitchen features a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware. This apartment has a washing machine, flat-screen TV with streaming services, garden views, as well as chocolate for guests. The unit has 3 beds.
Servizi di ristorazione:
Bollitore tè/macchina caffè, Bottiglia d'acqua, Cioccolatini o biscotti
Media e tecnologia:
TV, Canali satellitari, Canali via cavo, TV a schermo piatto, Servizio streaming (per es. Netflix)
Servizi generali:
Ferro da stiro, Stirapantaloni, Ferro e asse da stiro, Riscaldamento, Disponibilità di camere comunicanti, Ingresso indipendente, Pavimento in marmo o in piastrelle, Soluzioni anallergiche, Pattumiere, Allarme antifumo, Estintori, Accesso con chiavi, Rilevatore di monossido di carbonio
Cucina:
Angolo cottura, Frigorifero, Lavastoviglie, Lavatrice, Cucina, Bollitore elettrico, Utensili da cucina, Forno, Piano cottura, Tostapane, Prodotti per le pulizie, Macchina da caffè, Tavolo da pranzo, Calici da vino
Spazi all'aperto:
Balcone
Area soggiorno:
Scrivania, Zona soggiorno, Divano
Vista:
Vista, Vista giardino, Vista montagna, Vista luogo di interesse, Vista su strada tranquilla
Camera da letto:
Armadio o guardaroba, Biancheria da letto, Lettini e culle per bambini
Accessibilità:
Piani superiori accessibili solo tramite scale
Caratteristiche dell'edificio:
Indipendente, Appartamento privato in edificio
Servizi in camera:
Stand appendiabiti, Letto pieghevole, Stendibiancheria, Divano letto, Presa elettrica vicino al letto, Cuscino non di piume, Cuscino ipoallergenico
Intrattenimento e servizi per le famiglie:
Giochi da tavolo/puzzle, Libri, DVD o musica per bambini
Disposizione:
finestra
Pulizia e sanificazione:
Gel igienizzante per le mani
Bathroom Facilities:
Doccia, Asciugacapelli, Prodotti da bagno in omaggio, WC, Vasca o doccia, Bidet, Asciugamani, Carta igienica, Doccia a filo pavimento, Shampoo, Bagnoschiuma

Situato vicino

Ristoranti e caffetterie
Giardinetto Dafe
2.2 km
Gelateria 3 V
2.5 km
Castello
1.5 km
Agritur Maso Pertica
2.2 km
La Lanterna
1.5 km
Costa Salici
2.6 km
Bellezze della natura
Molina-Castello
3.5 km
Monte Stelle delle Sute (2616m)
11.6 km
Passo di S.Lugano
5 km
Impianti di risalita
Cavalese-Fondovalle
3 km
Ski Lift Doss Dei Laresi
5 km
Doss Dei Laresi-Cermis
9 km
Aeroporti più vicini
Aeroporto di Bolzano
35 km

Servizi - Casa Lassù

Servizi generali
  • Camere non fumatori
  • Disponibilità di camere familiari
  • Riscaldamento
  • Struttura interamente non fumatori
  • Area fumatori
  • Minimarket sul posto
  • WiFi disponibile ovunque
Altri servizi
  • Servizio baby-sitter
  • Parrucchiere/salone di bellezza
  • Check-in e check-out express
  • Autonoleggio
  • Sportello bancomat
  • Check-in e check-out privati
Attività
  • Campo da tennis
  • Pesca
  • Escursionismo
  • Equitazione
  • Minigolf
Pulizia e sanificazione
  • Utilizzo di prodotti chimici efficaci contro il Coronavirus
  • Lenzuola, asciugamani e bucato lavati secondo le linee guida delle autorità locali
  • Gli alloggi vengono disinfettati tra un soggiorno e l'altro
  • Gli alloggi vengono sigillati dopo la pulizia
  • Gli ospiti possono scegliere di cancellare il servizio di pulizia dell'alloggio durante il soggiorno
Sicurezza
  • Lo staff segue tutti i protocolli di sicurezza indicati dalle autorità locali
  • Sono stati rimossi giornali, menù stampati, penne e fogli in condivisione
  • Gel disinfettante per le mani disponibile negli alloggi e nelle aree comuni
  • Kit di pronto soccorso disponibile
  • Accesso a personale sanitario
Internet
  • Connessione internet
  • WiFi
  • Connessione WiFi gratuita
Sicurezza per cibo e bevande
  • Distanziamento fisico nelle zone pasti
  • Il cibo può essere consegnato nell'alloggio
  • Piatti, posate, bicchieri e altre stoviglie vengono sterilizzati
Distanziamento fisico
  • Check-in e check-out "contactless" (senza contatto)
  • Pagamenti elettronici disponibili
  • Rispetto delle regole di distanziamento fisico
Intrattenimento e servizi per le famiglie
  • Giochi da tavolo/puzzle
  • Area giochi all'aperto
Protezione e sicurezza
  • Accesso con chiavi
Servizi di accoglienza
  • Fattura disponibile su richiesta

Regole di soggiorno

Arrivo:
17:00
Partenza:
09:30

Annotazione

La struttura non è disponibile per feste di addio al nubilato/celibato o simili. Siete pregati di comunicare in anticipo a l'orario in cui prevedete di arrivare. Potrete inserire questa informazione nella sezione Richieste Speciali al momento della prenotazione, o contattare la struttura utilizzando i recapiti riportati nella conferma della prenotazione. Struttura gestita da un host privato

Domande frequenti

Quali sono gli orari di arrivo e partenza presso Casa Lassù?

Il check-in inizia alle 17:00 e il check-out è disponibile fino alle 09:30.

Qual è l'indirizzo di Casa Lassù?

L'alloggio si trova in VIA PIAZZON 1, Carano, Italia.

Quanto costa soggiornare una notte presso Casa Lassù?

I prezzi delle camere presso Casa Lassù sono disponibili dopo aver selezionato le date.

Sono disponibili transfer aeroportuali per gli ospiti presso Casa Lassù?

Casa Lassù offre un servizio di transfer aeroportuale per la comodità degli ospiti.

Quali luoghi di interesse conosciuti si trovano vicino a Casa Lassù?

I punti di interesse nelle vicinanze includono Baby Snowpark (9.7 km), Basket, Tennis (9.4 km), Kindergarten Pampeago (8.3 km) and ex campo da calcio (1.1 km), offrendo agli ospiti un accesso comodo a diversi luoghi notevoli della zona.

Casa Lassù si trova vicino al centro città?

Il centro città dista circa 200 m dal appartamento.

Quali camere posso prenotare presso Casa Lassù?

Presso Casa Lassù è possibile prenotare solo camere Appartamento con 1 Camera da Letto.

Quali lingue parla il personale della reception di Casa Lassù?

Gli ospiti troveranno facile comunicare presso Casa Lassù grazie al personale che parla inglese, spagnolo and italiano.

Casa Lassù offre servizi o dotazioni per bambini?

Casa Lassù include caratteristiche adatte ai bambini, come Servizio baby-sitter, Giochi da tavolo/puzzle and Area giochi all'aperto.

Quanto dista l'aeroporto più vicino da Casa Lassù?

Aeroporto di Bolzano è raggiungibile a una distanza di circa 35 km.

Potrebbe piacerti

Iscriviti per ottenere le migliori offerte di viaggio!

Iscriviti e trova le migliori offerte di viaggio da tutto il mondo!